Вопросы - ответы

Уважаемые коллеги.
На этой странице Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, касающийся использования программы АСИОУ  (АИСДОУ.).
Для этого не обязательно (но желательно) быть зарегистрированным пользователем Google, можно выбрать Анонимный, но при этом в тексте письма подписаться.
Я постараюсь ответить на все вопросы, по работе с этими программами или предложу Вам связаться со специалистами - разработчиками данной программы.
Вы можете сами прокомментировать любой вопрос или ответ.
Пожалуйста, спрашивайте. 

Методист Крылова Елена Геннадьевна.
 

24 комментария:

  1. Елена Геннадьевна, была проблема с отчислением воспитанников, но она решилась как то сама - не знаю. Я вам писала, что после отчисления воспитанник остается в группе и даже не "бледнеет", но при следующем заходе в прог-му опять при отчислении - воспитанник тут же пропал...Так что пока все идет не плохо, ждем когда будут формироваться отчеты.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Елена Геннадьевна! не могли сделать выгрузку оценок в электронный дневник в связи с технической проблемой компьютера. Сегодня все будет сделано.

    Оператор АСИОУ Погорельская Т.С.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Елена Геннадьевна! В работе АСИОУ при добавлении в справочник учебные программы внеурочной деятельности данные не добавляются. Помогите решить проблему.

    Оператор АСИОУ Погорельская Т.С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При добавлении программы внеурочной деятельности не указывайте предмет, а просто автора и программу.

      Удалить
  4. уважаемая Елена Геннадьевна! Файл выгрузки на вышестоящий уровень отправляем до 1 числа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По приказу Департамента образования г. Рыбинска файл выгрузки "На вышестоящий уровень" отправляем 20 числа каждого месяца на адрес asiou7-rbd@yandex.ru.
      Файл не переименовывать, в теме письма написать "Файл выгрузки, № ОУ г. Рыбинск"

      Удалить
  5. Уважаемая Елена Геннадьевна! После последнего обновления исчезла в одном классе (в 1 а классе) заполненная внеурочная деятельность. Ее можно восстановить или придется все заново заполнять учителям?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверняка придётся или заносить заново или писать в Ярославль, чтобы они подтянули.

      Удалить
  6. простите, забыла написать, кто прислал сообщение. Это Погорельская Т.С.

    ОтветитьУдалить
  7. Елена Геннадьевна! Значит сейчас нужно сделать еще и отчет по показателям ННШ? В какой срок это нужно сделать? Когда выслать на вышестоящий уровень?
    Погорельчская Т.С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, все показатели ННШ входят в отчёт по самообследованию. Его и надо сформировать.

      Удалить
  8. Елена Геннадьевна! Я в АСИОУ внесла приказ на увольнение работника. Сейчас этот работник вновь принят на работу. Программа не дает повторно внести данные работника. как повторно принять на работу человека? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна Погорельская Т.С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо найти его в уволенных, войти в него и добавить новый приказ о принятии на работу.

      Удалить
  9. Елена Геннадьевна! При выгрузке файлов в интернет дневник почему - то сейчас нет выгрузки, а есть ожидание очереди документа. А выгрузка в этом случае как происходит? И выгружаются ли оценки в интернет дневник? Почему пишет, что документ поставлен в очередь, а не операция прошла успешно?

    ОтветитьУдалить
  10. Это зависит от скоростей Интернета в школе.

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемая Елена Геннадьевна! При вводе обучающимся паспортных данных приходится удалять данные свидетельства о рождении детей. Хотелось бы, чтобы введенные данные свидетельства о рождении оставались в базе. Можно ли озадачить разработчиков этой проблемой и решить её. Заранее спасибо, с уважением Погорельская Т.С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Степановна. Надо в письменном виде внести предложения по адресу asiou7@yandex.ru.

      Удалить
  12. Уважаемая Елена Геннадьевна! Подскажите пожалуйста, если родитель через ЕПГУ внес заявление на зачисление ребенка в детский сад 2 раза, т.е поступило 2 заявки на одного ребенка, как быть в данном случае. На вторую отказ?

    ОтветитьУдалить
  13. Елена Геннадьевна, подскажите нам, пожалуйста по аттестации:
    1. Ученики, занявшие призовые места на конкурсах и олимпиадах в отчете появляются как участники, хотя мы галочку поставили. В отчете пояляется только число участников, а все остальные категории (победители, призеры) нули.
    2. КПК появляются в отчете только если она на 72 часа, если меньше, то их нет.
    3. Как ввести результаты ЕГЭ И ГИА.
    С уважением, СОШ 44, Цветкова А.Ю

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемый Анонимный (9 сентября 2015).
    Первую заявку обрабатываете с зачислением, во всех остальных добавляете статус Отказано и в комментарии прописываете причину (В связи с дублирование заявки).

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте. Интересует такой вопрос: как должна оплачиваться работа оператора АСИОУ? ведь объем работы постоянно увеличивается, мне платят 15 % от ставки, а в соседней школе 30%, а требования одинаковые же. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить